Опрос

Довольны ли Вы нашими услугами?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Архив за месяц: Август 2020

Долгий путь к правосудию в Сирии.

международные отношения

Учитывая обилие доказательств, подтверждающих, вне всякого сомнения, злодеяния преступника, кажется, есть надежда на судебное преследование либо путем применения принципов универсальной юрисдикции, либо путем создания специальных трибуналов.

Кроме того, обращение в МУС и внутренние сирийские суды, хотя и надуманное, является возможным средством не только для отправления правосудия, но и для восстановления веры жертвы в международное право и учреждения.

 

Читать далее

Теория прав Роберта Нозика.

Теория прав Роберта Нозика.

Американский политический философ Роберт Нозик, либерал-либертарианец, наиболее известный своей первой книгой «Государство анархии и утопия», опубликованной в 1974 году. Он не анархист, но находясь под влиянием индивидуалиста-анархиста Мюррея Ротбарда, предлагает форму радикального индивидуализма в рамках государственной структуры.

Для Нозика «минимальное государство — это наиболее обширное оправданное государство», и если государство будет стремиться к более широкой роли, чем узкая функция обеспечения защиты от силы, воровства, мошенничества и исполнения контрактов, то оно нарушает права человека.

 

Читать далее